ЗАО НПО «Акустмаш»

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

Разработка, производство и поставка высокотехнологичного оздоровительно-восстановительного, реабилитационного оборудования для терапии (массажа) эластичным псевдокипящим слоем (терапии ЭПС)

Заместитель генерального директора ЗАО НПО «Акустмаш» Виктор Михайлович Седлов

НПО «Акустмаш» (г. Ижевск) – единственное предприятие в России, которое разрабатывает, производит и поставляет оборудование для интенсивной оздоровительно-восстановительной терапии (массажа) эластичным псевдокипящим слоем (терапии ЭПС).

Авторы-разработчики метода и оборудования – Л.М. Седлов (1939-2015), к.т.н., засл. деятель науки УР, академик Российской академии медико-технических наук (РАМТН), В.М. Седлов, инженер, чл.-корр. РАМТН.

Терапия ЭПС интенсифицирует гемодинамику, обменные процессы, снимает усталость, напряжение, стресс, нормализует психоэмоциональное состояние, повышает иммунитет, работоспособность, обеспечивает профилактику и лечение широкого спектра заболеваний, медицинскую реабилитацию населения всех возрастов.

Изделия с ЭПС имеют разрешительную документацию, защищены российскими патентами, разработаны методические пособия для врачей. На предприятии созданы массажные комплексы с ЭПС серии «Радуга» для детей, которые не имеют аналогов в России и за рубежом, включены в Перечень приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров.

Крупные заказчики: Министерство здравоохранения РФ, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, ОАО «РЖД», ПАО «Газпром» и др.

География поставок изделий с ЭПС: Россия и страны СНГ (Беларусь, Казахстан), Болгария, Великобритания, Германия, Испания, Сирия, США, Чехия (в единичных экземплярах).

Оборудование с ЭПС включено в Перечень отечественного медицинского оборудования, Перечень важнейшей жизненно необходимой медицинской техники, реализация которой на территории РФ не подлежит обложению НДС, Перечень отечественных медицинских изделий для реализации национального проекта «Здравоохранение».

Продукция предприятия отмечена дипломами российских и международных выставок, награждена золотыми медалями Московского международного салона инноваций и инвестиций. Комплексы для детей серии «Радуга» удостоены Знака качества «Лучшее – детям».

СОТРУДНИЧЕСТВО

НПО «Акустмаш» заинтересовано в производственной кооперации с предприятиями и технопарками Удмуртии для увеличения объема выпуска и реализации продукции, модернизации оборудования (дизайн конструкций, снижение уровня шума и др.), выхода на зарубежный рынок, в проведении клинических исследований для оценки эффективности терапии ЭПС, расширения сфер применения оборудования с ЭПС

ЗАО НПО «Акустмаш»

426034, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корп. 4

Тел.: (3412) 50-00-42

Тел./факс: (3412) 50-03-92

E-mail: accustmash@mail.ru

www.massagers.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *