Руководителю компании «Сервисреммаш» — 70

Директор ООО «Сервисреммаш» Борис Степанович Арзамасцев 9 февраля 2022 года отметил свой 70-летний юбилей.

Трудовая биография руководителя одного из ведущих в Удмуртской Республике предпритий по производству, ремонту и сервисному обслуживанию бурового оборудования начиналась на Ижевском радиозаводе. Борис Арзамасцев прошел путь от ученика слесаря до заместителя начальника цеха микроэлектроники. Работая на ИРЗ, он приобрел большой производственный и жизненный опыт, который в дальнейшем очень пригодился при организации собственного предприятия.   

Производственная компания «Сервисреммаш» начала свою деятельность в 2006 году с изготовления запасных частей для импортного нефтедобывающего оборудования по заказу одной из крупных российских нефтегазодобывающих компаний. В дальнейшем сотрудничество продолжилось в направлении ремонта буровых ключей. Следующим логичным шагом в развитии предприятия стал переход от изготовления отдельных деталей и ремонта буровых ключей к их полномасштабному производству.

С каждым годом возрастали компетенции и профессионализм сотрудников компании, росли объемы производимой продукции и услуг. В целях дальнейшего развития производства ООО «Сервисреммаш» приобрело в лизинг один из цехов на территории бывшего металлургического комплекса «Ижмаша» по Воткинскому шоссе. В нем было организовано серийное производство буровых ключей и запасных частей к буровому оборудованию. Предприятие постепенно развивалось, оснащало производство современным станочным парком, осваивало новые виды изделий, в том числе оборудование для спуска обсадных колонн буровых скважин.

Сегодня площадь производственных помещений ООО «Сервисреммаш» составляет 3,5 тыс. кв. метров. В активе предприятия – опытные, компетентные специалисты, современное, высокопроизводительное технологическое оборудование, высокая культура производства, грамотно организованная система контроля качества.

Предприятие занимает лидирующие позиции в России в области восстановительного ремонта систем верхнего привода (СВП) буровых установок и другого нефтегазодобывающего оборудования импортного производства. Только в рамках импортозамещения «Сервисреммаш» изготавливает более 2000 наименований деталей.

В настоящее время компания «Сервисреммаш», основанная Борисом Арзамасцевым, продолжает развиваться в направлении расширения производственных мощностей, эффективной организации производства, роста производительности труда, повышения качества и конкурентоспособность выпускаемой продукции, разработки новых инновационных изделий с высокой добавленной стоимостью.