На Сибирском химическом комбинате (СХК) ведется монтаж изготовленных на Воткинском заводе установок смешивания и гранулирования компонентов СНУП-топлива.
Производство агрегатов предприятие осуществляло с 2015 по 2018 годы. Оборудование было отправлено заказчику в начале 2019 года. Впоследствии на СХК проводились строительные работы, шла подготовка помещения для монтажа оборудования. В настоящее время производится сборка установок. В дальнейшем запланирована их пусконаладка. Участие специалистов Воткинского завода в пуско-наладочных работах не предусмотрено, но организация, занятая сборкой оборудования, согласовывает с предприятием планы монтажа и наладки.
Инновационные установки войдут в состав опытно-демонстрационного энергокомплекса «Прорыв», строящегося на СХК под эгидой Росатома. Цель проекта — запуск производства смешанного нитридного ураново-плутониевого топлива для атомных реакторов нового типа. В состав оборудования входят элементы, ранее в России не производившиеся.